Hir hat zwar sch lange keiner mehr was eingestellt also:
Die Fahrt führte von Kerkrade über Kölln, Hennef, Altenkirchen weiter über Wissen nach Siegen. Von da nach Marburg über Bad Laasphe. Dann weiter nach Eisenach. Da Ute noch nie auf der Wartburg war, gab es hier ca 2 Stunden Pause vom Fahren; aber nicht für die Beine! Treppensteigen war angesagt! Im Späten Nachmittag gings dann über Illmenau; mit einem kleinen Abstecher nach Neustadt am Rennsteig und Katzhütte ins Schwarzatal. Hir gabs ne super Ferinwohnung und eine wohlverdiente Nachtruhe!
Morgens also weiter: Erstes Ziel: Schleiz: Ins Navi eigeben: Kürzeste Strecke und du fährst durch Gegenden da schnaltzt du mit der Zunge!!!!
Das Schleizer Dreieck ist übrigens die älteste Naturrennstrecke Deutschlands! Weiter nach Auerbach im Vogtland und eben mal schnell ein Cousienchen von mir besucht.( Hat nicht schlecht gestaunt!) Ab hier dann weiter über Annabaerg-Buchholz, Freiberg nach Dresden! Hier kam dann das fast unvermeidliche: REGEN!.Aber die letzten km gingen dann auch noch
gut.Streckenlänge bisher 930 km. Also ne Gewaltige oder auch Gewalttour!!!! Aber spaß ohne Ende! In Sachsen sind wir dan noch ein paar wunderschöne Touren gefahren. Zwar nicht so lang aber dafür sehr intensiv. Die Rückfahrt war dann weniger aufregend. Der Kompromiss bestand aus einer längeren Autobahnfahrt und schnelleren B-Straßen.
Ohne schaden an Leib und Seele zu nehmen sind wir wieder gut und gesund zu Hause angekommen; mit jeder Menge Spaß!!
Wie wär es als Forumstour für 2009?
Viel Spaß m,it den Bilder, die natürlich nur einen kleinen Einblick geben können!
Ute und Christoph
http://picasaweb.google.com/Bikerhexe57 ... achSachsen