Hier unsere Pfingsttour
Aachen-Rursee-Schleiden-Malmedy-Francochamps-Coo-Hamoire-Spa-bikerlandhouse
Vorschlag der ungekürzten Route:
- Aachen (Kloubert)
- Kornelimünster
- Venwegen
- Mulartshütte
- Simmerath (Richtung biker-ranch)
- Rurberg
- Einruhr
- Gemünd
- Olef
- Schleden
- Schöneseiffen (Richtung Monschau)
- Rocherath (d.h. im Wald dann nach Belgien)
- Büllingen
- Büttgenbach
- Nidrum
- Weywertz
- Champagne
- Robertville (Stausee)
- Malmedy
- Francochamps (Rennstrecke)
- Ruy
- Stoumont
- Coo (Wasserfälle)
- Trois-Ponts
- Basse-Bodeux
- Ferrieres
- Hamoire
- Comblain au Pont
- Aywaille
- Remouchamps (lecker Kaffee)
- La Reid
- Spa (nochmal lecker Kaffee)
- Balmoral
- Tiege
- Surister
- Jalhay (Stausee)
- Membach
- Baelen
- Welkenraedt
- Lontzen
- biker landhouse (Lütticherstraße, Nähe Kelmis = in Nähe AC)
total 239 km, kann aber auch gekürzt werden.
Nun mal ne Übersichtskarte:
Dann Kartenausschnitt 1:
Dann Kartenausschnitt 2:
Viel Spaß beim Nachfahren
TRON
P.S.:
Bei Interesse kann ich die BCR-Datei des Tourenplanes zusenden.